Адольф Гитлер (часть 1)

Адольф Гитлер

Адольф Гитлер

Чудовищные преступления против человечества, массовое истребление людей, уничтожение городов и сел на оккупированных территориях вот что совершил Адольф Гитлер, полновластный диктатор и главнокомандующий армией Германии. То, что он, несомненно, был психически нездоровым человеком, знали и в то время, когда он пришел к власти. Но магнетизм его личности, абсолютная уверенность в собственной правоте и своеобразная гениальность, граничащая с безумием, поначалу притягивали людей. Он вверг мир в ад Второй мировой войны, в которой погибло столько людей, что до сих пор окончательно трудно подсчитать. По некоторым подсчетам около 50 миллионов человек.

Адольф родился 20 апреля 1889 г. в Австрии в семье мелкого таможенного чиновника Шикльгрубера. По некоторым сведениям, его мать и отец были близкими родственниками. Вероятнее всего, это так, поскольку от таких браков на свет появляются неполноценные дети, а в психике Адольфа Шикльгрубера уже в детстве отмечались отклонения. Юный Адольф зарабатывал на жизнь поденщиком или уличным художником. Страсть к рисованию проявилась у него рано, но больших успехов в живописи он не достиг. Ему часто приходилось ночевать где придется: то в подворотнях, то на лавочке в парке. Он был зол на весь мир и решил, что в Австрии у него ничего не получится. Причину своих неудач видел в том, что в Австрии живет «пестрый сброд из подонков разных национальностей», а потому нет ходу всему истинно германскому. Кроме того, он заявлял, что именно здесь он стал фанатичным антисемитом. Что интересно, истинным арийцем Гитлер на самом деле не был. В его жилах текла немецкая, австрийская и еврейская кровь. Правда, он это тщательно скрывал.

В 1914 г. Гитлер решил попробовать свои силы на военном поприще и добровольно вступил в баварский пехотный полк. Во время Первой мировой войны он служил на Западном фронте связистом. Адольф был ранен, пострадал во время газовой атаки, был удостоен нескольких наград за храбрость, но так и не поднялся в звании выше ефрейтора. В конце войны Гитлер приехал в Мюнхен. Здесь он заинтересовался политикой и вступил в Немецкую рабочую партию. В апреле 1920 г. он становится ее лидером и переименовывает ее в Немецкую национал-социалистскую рабочую партию. Так родилась на свет печально известная партия нацистов.

Будущий диктатор привлек в ряды партии много новых членов. В ноябре 1923 г. нацисты, пользуясь нестабильностью в Баварии, учинили знаменитый мюнхенский «пивной путч», пытаясь захватить власть. Но он был подавлен, а сам Гитлер арестован. Его обвинили в государственном перевороте и, приговорив к девяти месяцам заключения, отправили в Ландсбергскую тюрьму. Амнистия освободила Адольфа. На свободу он вышел с программным объемным трудом под названием «Майн кампф» «Моя борьба». В книге подробно изложена античеловечная и агрессивная теория нацизма. К 1927 г. Гитлер не только восстановил, но укрепил и расширил нацистское движение. Он обещал людям многое, и в условиях повальной безработицы, тяжелого экономического положения в Германии люди стали прислушиваться к нему. Кроме этого, используя свой ораторский талант, Адольф играл и на патриотических чувствах немцев, обещая им реванш за позорный проигрыш в Первой мировой войне. Неудивительно, что на выборах в парламент в 1932 г. , нацисты выиграли, а через год Гитлер пришел к власти, став канцлером Германии. Немцы его любили, а большинство просто восхищались этим «обаятельным политиком».

Тем временем этот «очаровашка» устранял своих противников, не останавливаясь даже перед убийством. Он грубо нарушил условия Версальского мира, запрещавшие Германии иметь большую армию. Начавшаяся тотальная милитаризация дала ему сильную армию, позволила создать много рабочих мест, и в стране начался экономический подъем. Гитлер не обманул своих избирателей, немцы действительно стали жить гораздо лучше. В то же время он не жалел средств на создание танковых войск, авиации и флота. Не чурался и новых технологий. Как известно, первые боевые ракеты и реактивные истребители были созданы именно в Германии. Кроме того, он активно сотрудничал с СССР, который помог ему подготовить опытных летчиков, танкистов и других военных специалистов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *