История развития BMW

bmw
Уже давно не является секретом тот факт, что самая популярная марка немецкого автопрома это BMW. Популярность этой марки обуславливается в надежности всех узлов автомобиля.
За все эти годы продаж автомобилей производитель заслужил отличную репутацию и множество преданных клиентов по всему миру. Однако не стоит забывать, что даже самая надежная машина рано или поздно может поломаться под воздействием различных внешних и внутренних факторов.
В этот момент сервис bmw может помочь решить практически любую проблему связанную с поломкой автомобиля.
В наши дни BMW, начавшая свое производство на маленьком авиамоторном заводе, на данный момент занимается производством своей продукции на 5 заводах В Германии, а так же на 22 дочерних предприятиях, находящиеся в точках по всему миру.
По мимо всего прочего фирма BMW не использует на заводах робототехники для своего производства. Вся сборка на конвейерах собирается исключительно вручную.

А вот еще один интересный факт: Первой эмблемой у фирмы bmw был пропеллер на фоне голубого неба. Спустя некоторое время владельцев фирмы bmw эмблема не устроила и пропеллер был модернизирован в четыре сектора, окрашенные в два цвета.
Цвета эмблемы голубой и белый были взяты с флага Баварии. Однако окончательное утверждение логотипа было осуществлено в 1929 году и далее фактически в логотип не вносились какие либо изменения. Только в 2000 году эмблема стала объемной.

jeДвигатели фирмы bmw постоянно упоминаются в авиационных рекордах. В 1927 году количество рекордов поднялось до отметки 27. В этот период времени главным направлением в производстве являлись мотоциклы.
В 1923 голу первым мотоциклом бренда BMW становится модель R32. Данная модель являлась одной из самых скоростных машин на то время. Дальнейшие мотогонки с 20-х и 30-х годов лишь подтверждают высокий показатель по скоростям, надежности и качеству продукции фирмы BMW.

m

Мотоцикл фирмы BMW, модель R32
 

В 1929 году Эрнст Хенне поставил рекорд на мотоцикле фирмы BMW и стал самым быстрым мотоциклистом в мире.
В 1928 году было закончено строительство автозавода в г.Айзенахе и с этого момента начинается автомобильная история BMW.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *