Интересные факты о Diablo

dieblo

Diablo является культовой игрой, выдержанной в жанре hack&slash. В неё играли, играют и, наверное, будут играть ещё не одно десятилетие. Итак, всем фанам игры посвящается! Самые интересные факты об игре Diablo!

Diablo является культовой игрой, выдержанной в жанре hack&slash. В неё играли, играют и, наверное, будут играть ещё не одно десятилетие. Как раньше, так и сейчас создаётся множество «диаблоподобных» игрулек, о которых так и пишут: «чем-то напоминает Diablo», «до уровня Диабло ей ещё расти и расти» и т.п. Но несомненным остаётся тот факт, что поклонников Diablo с каждым годом становится всё больше и больше.

Итак, всем фанам игры посвящается! Самые интересные факты об игре Diablo!

Изначально игра задумывалась, как обычная стратегия, прохождение которой должно было быть пошаговым. И так бы и случилось, если бы в голову одного из специалистов не пришла гениальная идея – переделать Диабло в игру в реальном времени. Причём на модернизацию игрового кода было потрачено всего лишь 3 часа. Именно этому сотруднику компании все поклонники обязаны появлением игры в таком виде, как она есть.

На 16 уровне Diablo 1 мы слышим некую фразу, словно послание ада воспринимающуюся на подсознательном уровне. На самом деле, это просто слова, проигранные задом наперёд. В переводе с английского они звучат так: «Кушайте овощи, а после еды обязательно чистьте зубы».

Diablo 2 признана наиболее популярной сетевой игрой. Такую преданность фанатов можно объяснить не только замысловатостью сюжета, но и низким уровнем потребляемого трафика – всего до 5 МБ в час.

Разработка Diablo 3 длилась более 11 лет, а сама игрушка была признана самой ожидаемой игрой в мире. Разработчики объясняли такую долгую задержку своим желанием довести игру до совершенства. Ну что ж, теперь у всех фанатов есть возможность проверить, так ли это на самом деле.

Теперь об игровом инструментарии

Перчатки Таскер и Тео. В основу их происхождения легла вполне реальная история о сапёре Лаеме Таскере и его верном псе Тео. В 2011 г. Таскер погиб на глазах у собаки во время выполнения миссии по обезвреживанию мин. Пёс пронаблюдал, как уносят на носилках его хозяина, а затем упал замертво сам. После вскрытия врачи констатировали, что верный друг Таскера умер от разрыва сердца.

Коготь Логана. Прототипом для создания данного кистевого оружия послужили способности известного всем героя комиксов, а в дальнейшем и мировых блокбастеров Росомахи. После проведения экспериментов над ним его скелет стал отличаться особой прочностью, а на каждой руке по желанию героя начали выдвигаться по 3 острых, словно бритва, когтя.

Лук Этрай. Название лука произошло от имени одного из героев книги «Бесконечная история» — юноши-воина из племени изумруднокожих. Именно он помогал главному персонажу книги Бастиану в его волшебном путешествии по стране Фантазии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *