Получение ИНН: способы подачи и нюансы оформления

false
По мере взросления человека необходимым станет последовательное оформление персональных документов. При этом целый перечень форм не является обязательным. К примеру, загранпаспорт оформляют в том случае, если планируют поездки за границу. Однако паспорт, а также инн получить обязаны все граждане РФ.

Для оформления индивидуального номера плательщика налогов можно действовать любым удобным способом: посетить налоговый орган лично или использовать единое окно ФНС, направив электронное заявление. Выбирать налоговую инспекцию необходимо строго по месту регистрации (проставленной в паспорте прописки). При этом необходимо прийти в отдел работы с физлицами и выбрать окно выдачи ИНН.

Многие выбирают более удобный способ, направляя регулятору заявление о выдаче номера инн в электронном виде. Подобный путь позволяет сэкономить сремя, но не лишен возможных неточностей и ошибок в работе. Способ подачи бланка заявления зависит от наличия или отсутствия ключа электронной цифровой подписи, статуса заявителя, а также использования специализированного программного обеспечения. Подробные инструкции как получить ИНН указаны на универсальном портале поддержки при оформлении документов my-docs.ru.

Новый номер налогоплательщика будет присвоен в течение нескольких дней. Выписанное и заверенное печатью свидетельство можно забрать при посещение заявителем или уполномоченным лицом регионального отделения налогового органа. Подобная практика применяется при отсутствии ключа электронной подписи.

В электроном виде ключ приходит для заявителей, использовавших ключ цифровой подписи. Информация будет представлена в формате PDF, который делает невозможным намеренные корректировки или технические огрехи при чтении текста. Файл заверяется цифровой подписью уполномоченного представителя налогового органа. Код инн также может быть направлен по указанному почтовому адресу. Отправление может быть доставлено на адрес регистрации или место для контактов.

Узнать больше о порядке и сроках получения индивидуального номера ИНН можно на портале my-docs.ru. Здесь же представлены текущие бланки, необходимые для формирования пакета сведений, грамотные консультации специалистов и многое другое. Узнайте как получить загранпаспорт, что необходимо чтобы ускорить оформление паспорта и прочие важные аспекты от компетентных специалистов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *