Игры для мобильных: «Террария»

Terraria-Logo

Игра «Террария» представляет собой несложный двухмерный мир, который для каждого игрока генерируется заново. Прежде чем приступить непосредственно к игровой миссии, необходимо создать персонажа. О том, как это лучше сделать прочтите по ссылке на страницах «Вики», всецело посвященной Terraria.

Как только персонаж, который на всем протяжении игры, будет являться вашим аватаром в Terraria, система вам тут же предложит создать игровой мир. Для этого от игроков требуется всего ничего, предоставить следующие сведения: наименование будущей планеты, величина земли, сложность уровня.

Не стоит пренебрегать этапом создания имени будущего мира. Игра настолько затягивает, что в последствие отказаться от уже созданного мира будет сложно, а играть за планету с не самым благозвучным наименованием неприятно. Имя должно быть простым, по возможности коротким и понятным. Размер планеты всецело зависит от ваших амбиций.

В маленьком мире ориентироваться гораздо проще, но и возможностей он представляет своим обитателям меньше. Уровень игры вы выбираете сами. Сегодня доступно пока два режима: простой или стандартный, который устанавливается по умолчанию, и экспертный, уровень повышенной сложности.

Продолжая наш обзор игры, отметим, что новорожденный мир, в центре которого окажется ваш персонаж сразу же после создания планеты, отнюдь не столь необитаем, как вам кажется на первый взгляд. Подождите и совсем скоро вы встретите собеседника. Это игровой гид, который проведет для вас целую экскурсию по вашей планете, расскажет ее основные законы и правила.

Каждый артефакт, который доступен на земле играет свою определенную роль. Для того чтобы узнать, для чего он создан, вставьте его в специальное информационное оконце. Система без промедления предоставит вам исчерпывающие сведения на счет того, как именно и для чего использовать тот или иной предмет.

Помните, вы оказались на земле и для вашего выживания в Terraria вам необходимо добывать полезные ископаемые, которые хранят ее недра. Но заниматься горным ремеслом предполагается не пустыми руками. Ваш новоиспеченный персонаж получит кирку, топор и кинжал. Рассмотрим каждый из этих инструментов поподробнее.

Пожалуй, самым нужным и наиболее часто используемым инструментом является кирка. С ее помощью добываются все артефакты игры. Топор предусмотрен для прорубания сквозь деревья и кустарник доступа к новым территориям. Молотом изменяют геометрию добытых блоков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *