Барные стойки из камня мода и красота

81

На сегодняшний день барные стойки являются одним из элементов кухонного пространства, ни один модный дизайн ни обходится без них. Барные стойки располагают в помещениях любого размера: от небольших «хрущевских» кухонек до квартир – студий.

Выгодны барные стойки тем, что они визуально разделяют пространство на зоны: рабочую – для приготовления пищи, и столовую, где стоит большой стол и удобно обедать всей семье. На барной стойке хорошо размещать небольшое количество блюд, тогда за ней можно завтракать и ужинать, пить кофе. Если помещение кухни очень маленькое, то стойка полностью заменяет обеденный стол.

Изготавливаются стойки из самых разных материалов, но наиболее приемлемым является искусственный камень. Конечно, можно использовать и натуральный материал, но стоимость его высока, да и формы невозможно выполнить эксклюзивные, искусственный акриловый камень или агломерат практически ничем, даже внешним видом не отличается от природного, а по свойствам и превосходит его. Камень отлично имитирует мрамор и гранит.

Барные стойки из ненатурального камня бывают самых разных цветов, форм, стиля, могут декорироваться самыми разными рисунками. Стойка из камня отлично вписывается в любой интерьер, является его украшением, делая обстановку максимально комфортной и функциональной.

Виды искусственного камня и его характеристика:

Акриловый камень – красивый и прочный, но подверженный оцарапыванию и сколам, что, правда, быстро ремонтируется при помощи специальной пасты и последующей зашлифовки. Камень полностью соответствует санитарно – гигиеничным нормам, всегда теплый и приятный на ощупь, гибкий и легко поддающийся литью необычных форм.

Полиэфирные материалы – обладают хорошей прочностью, но их нельзя использовать для изготовления других форм, кроме прямых стандартных. К тому же камень обладает специфическим запахом, выветривающимся из помещения через некоторое время.

Агломерат – не поддающийся ремонту камень, но прочный и долговечный. Если поверхность слишком большая, то приходится соединять два куска, тогда образуется шов, который закрывается специальными материалами.

Мраморный камень имеет в составе мраморную крошку, смешанную с пигментами и полиэфирными смолами. Камень подвержен оцарапыванию, но стойкий к ударам, правда не сильным.

Основная часть камней искусственного происхождения, кроме акрилового, способны выдерживать температуру до 120 градусов, что очень подходит для барной стойки, на которую домашние ставят чашки с горячим чаем или кофейник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *