Ученые вылечили рак

rakИсследователи из университета Альберты в Канаде вылечили рак, используя несложный лекарственный препарат дихлорацетат натрия, который обычно употребляется для лечения нарушений обмена веществ.
Ученые проверили дихлорацетат на клетках человека. Препарат убил раковые клетки легких, молочной железы и мозга, при этом здоровые клетки не затронул. Потом препарат протестировали на крысах с тяжелыми формами опухолей. Когда их стали поить водой с добавлением дихлораце- тата, количество раковых клеток сократилось.
В человеческом теле существуют естественные противораковые клетки — митохондрии, но чтобы они начали действовать, их надо «подтолкнуть». Ученые привыкли думать, что митохондрии в процессе заболевания повреждаются и, следовательно, становятся неэффективными. А вот дихлорацетат «пробуждает» митохондрии, которые начинают бороться с раковыми клетками.
Фармацевтические компании не инвестируют средства в эти исследования, потому что дихлорацетат нельзя запатентовать, а без патента они не смогут зарабатывать деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *